Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/ahavat/public_html/forum/common.php on line 106
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 916: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /common.php:106)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 916: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /common.php:106)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3526: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /common.php:106)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3528: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /common.php:106)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3529: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /common.php:106)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3530: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /common.php:106)
AhavatIsrael.com • Просмотр темы - Леонид Школьник - доносчик КГБ!

Леонид Школьник - доносчик КГБ!

Сообщение MURRR Ср окт 05, 2005 2:19 pm

AlexRezn писал(а):Бен-Ицхак, Вы не делаете маленькой поправочки: это был Биробиджан.
- евреи там были во всех аппаратах. в т.ч. и местном КГБ;
- уж, наверное, звонивший мог ТОЧНО знать, стоит ли на прослушке его знакомый пенсионер;
- не исключаю вариант (уточнить-то уже не у кого), что, наоборот, это был вполне легальный звонок, дескать, вот с такой полной х-нёй мужик заявился, мы, конечно дела не заводим, а вам, как старому знакомому и опекуну больного сына, рекомендуем смотреть, чтобы он с гавном не общался.

Продолжения у этого звонка не было.
Представим теперь, что смысл такого звонка - провокация. Ну, и в чём она? Лишить Школьника общения с одним больным человеком? Это даже не смешно.

Алекс,

извините, не имел чести знать Вашего дядю и Л. Школьника, но в подобный звонок дружелюбного КГБ-шника я лично верю еще меньше, чем в сотворение Вселенной за пару дней. Если и был такой звонок, то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в расчете на то, что с перепугу "оклеветанный" вывалит компромат на "клеветника" по принципу "да он же, падла,....!" Это не отменяет печального факта, что около 80 процентов населения СССР было стукачами (а в Восточной Германии - 95%).

С ув.,
М.
MURRR

Сообщение Proвинциал Ср окт 05, 2005 6:30 pm

Если то, о чём пишет Мур слегка преувеличено, то журналисты (и священники)вербовались на 100%, кроме: кадровых сотрудников, работавших под крышей журналистики и сотрудников партаппарата, которые туда направлялись на работу из цк-обкомов-райкомов.
Последний раз редактировалось Proвинциал Чт окт 06, 2005 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Proвинциал

Сообщение AlexRezn Ср окт 05, 2005 10:42 pm

Британка писал(а): Школьник сам признал, что за ним есть грехи, так почему нада верить, что в отношении именно твоего дяди он был кристально чистый?
Что за избирательность такая вдруг? Потому что есть живые свидетели и ему могут лавры героя-борзописца малость пооббить?

Дело в том, что я знаю, что он имеет ввиду этой фразой, родители сказали. Это его личные дела, и "это", в своё время, даже в местных газетах муссировалось. Просто не хочу склонять не относящееся непосредственно к моей семье.

Британка писал(а):Нет дыма без огня, разве не может быть, что КГБшник был лучшим человеком, чем о них принято думать, и сказал-таки правду?

Я тоже так думаю.
Ладно, я на тех форумах отвечать уже не стал, и здесь пора завязывать. Как говорится, каждый остаётся при своём мнении.
AlexRezn__________Функция определяет форму ___ http://www.ar-video.xost.ru
AlexRezn

Сообщение PL Чт окт 06, 2005 6:50 am

И то верно, Алекс. Я и не пыталась представить, сколько надо иметь моральных сил и какую горечь в душе для поднятия такой темы...
PL

Сообщение Британка Чт окт 06, 2005 7:09 am

Да не новость это, что есть такие дЕрьма в жизни - и в дом ходят и срут потом, натуры у них такие червивые.
Алекс, наплюнь и забудь.
Не так страшен черт, как его МАЛЮТКА!Изображение
Британка

Сообщение Маняня Чт окт 06, 2005 9:43 am

Британка писал(а): наплюнь и забудь.

Я очень внимательно прочитала форумы...
Не зря я написала 74 год.
Много было сделано ошибок тогда нашими родителями и нами...
Как Эли говорит "Нет безгрешных... "

Смотрите, Алекс, как все сошлось : юбилей Школьника, Ваш крик души и предстоящий праздник Йом-Кипур..

Это не наводит Вас на определённые мысли... :?:
Маняня

Пред.

Вернуться в Евреи Диаспоры