Размышлизмы о смыслах жизни

Разное

Сообщение Маняня Сб окт 15, 2005 7:39 pm

У меня подруга стала бабушкой в возрасте 38 лет, причём её зятю было сорок! :roll: Вот такие пироги!

Спасибо, пост прошёл замечательно!
И звездочки появились вовремя на небосклоне, а то сил не было уже...так ням-ням хотелось... :P
Маняня

Сообщение Британка Сб окт 15, 2005 7:46 pm

Ну, 38 все ж не в 28, согласитесь! А зятя мона и 70-летнего заиметь, тут уж как карта ляжет.

Помню, читала кадата у Гоголя: " ...на пороге стояла молодая еще старуха годов сорока с дитем на руках..." или что-то вроде этого, может она была с коромыслом.
Разлюбила я Гоголя-то раз и навсегда, причем давно, но не из-за этой молодой старухи, а из-за того, что любил он отправить своего героя в шинок к жыдовке/жыду.
Не так страшен черт, как его МАЛЮТКА!Изображение
Британка

Сообщение Маняня Сб окт 15, 2005 7:53 pm

А я как раз очень спокойно к этому отношусь. После всех дискуссий на эту тему на иудеи и всех тех материалов, которое я тогда насобирала по инете и прочитала, я для себя сделала вывод: другого слова они и не знали, а тем более ихние читатели и не поняли об ком речь.

Так что и Гололя, и Чехова и прочих читаю я без надрыва, а вот если современные писаки начинают употреблять такие слова, то это другое дело. :roll:
Маняня

Сообщение Британка Сб окт 15, 2005 8:02 pm

Ну, а я так обожрамшись всеми ими, что ваще не читаю никаво классического русского, надоели вусмерть и ваще я отрвалась от той почвы, вона Каменскую по телеку поглядела - едва отплевалась от сусальной ихней слюнявости. У меня это дааааавно пошло, еще кагда на первые выставки Глазунова ходили и обнаружили у всех образов его глаза озерные и вставные жемчуги с кружавами, долго мы тогда желчно смеялись, студентами будучи, как он бегал по галереям и маститых членов Союза художников из фляжки коньячком баловал, ЛИЦО нарабатывал. А старикашки-то эти и портвейн чудно жрали, мог бы и не выделываццо. :D :wink: :P
Британка

Сообщение AlexRezn Пн окт 17, 2005 12:09 am

Британка писал(а):обнаружили у всех образов его глаза озерные и вставные жемчуги с кружавами

А для лохов мона расшифровать? Нифига не понял художницкава смыслу :(
AlexRezn__________Функция определяет форму ___ http://www.ar-video.xost.ru
AlexRezn

Сообщение Прат Пн окт 17, 2005 7:09 am

Маняня писал(а):А я как раз очень спокойно к этому отношусь. После всех дискуссий на эту тему на иудеи и всех тех материалов, которое я тогда насобирала по инете и прочитала, я для себя сделала вывод: другого слова они и не знали, а тем более ихние читатели и не поняли об ком речь.

Так что и Гололя, и Чехова и прочих читаю я без надрыва, а вот если современные писаки начинают употреблять такие слова, то это другое дело. :roll:

Пушкин знал. :roll:
http://a-pesni.narod.ru/popular20/tchernchal.htm
http://www.magister.msk.ru/library/push ... pu0503.htm

И Гоголь знал. :roll:
"Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"
...никак не пропустит жида с товарами, чтобы не купить у него элексира в разных баночках против насекомых, выбранив наперед его хорошенько за то, что он исповедует еврейскую веру.

И слово иудей они знали прекрасно, и читатели их тоже. Кстати, читателей тогда было не много, в основном - дворяне.

Вот, интересный материал:
"Евреи в русской литературе" Д. Заславский
http://www.lechaim.ru/ARHIV/133/zaslav.htm
Прат

Сообщение Маняня Пн окт 17, 2005 7:50 am

Можно спросить? А чё это вы все так взъелись на писателей.
Они жили и писали в 19 веке, в дворянском звании были и сосуществовали на доходах от поместий, были весельчиками и развратниками, балагурами и бунтовщиками. А денег тратили на это куралесинье :roll: ... Вообщем и в частности они были в се в долгах :D Продолжать далее мою мысль. :?: .
Поскольку многие виды деятельности были запрещены... продолжать мысль. :?: ..

Ну, писали, что чувствовали...
Я могу щас Вам оду о банках написать и все там будут гамнуки и сцуки. Неделя как я счет демонстративно закрыла из-за повышение цен за ведение счёта...

Это же литература...

Последний линк ... Что сказать.. А автор-то кто?
Вот то-то и оно. :evil: :evil: :cry:
Маняня

Сообщение Маняня Пн окт 17, 2005 7:51 am

Кстати, банки тоже, как говорят :roll: , наше открытие :D :D :D
Маняня

Сообщение Прат Пн окт 17, 2005 8:39 am

Можно спросить? А чё это вы все так взъелись на писателей.

Маняня писал(а):Последний линк ... Что сказать.. А автор-то кто?
Вот то-то и оно. :evil: :evil: :cry:

Первая характеристика из предисловия:
Малоизвестное исследование, перепечатываемое нами спустя восемь десятилетий после его выхода в свет в малотиражном (2800 экземпляров) альманахе, изобилует примечательными фактами. При этом почерпнуты они из произведений общедоступных и действительно популярных. Тем не менее до той давней публикации не существовало подобных добротных исследований, построенных целиком на неопровержимых цитатах и фактах. Что, согласимся, безусловно, аттестует автора как приметливого, умного читателя. Что ж, в этом ему действительно не откажешь.

Вот и о русских писателях можно сказать то же самое. Лучшие из них писали хорошо - в этом им действительно не откажешь. :D

Вторая характеристика из предисловия (М. Вайскопф):
Одиозный Заславский (1880 – 1964) – одна из омерзительнейших фигур в истории не только межэтнических отношений, но и в сфере советского цензурного террора. Достаточно напомнить о его деятельности в газете «Правда» с 1928 года – в роли костолома, о травле О.Э. Мандельштама, Б.Л. Пастернака, многих инакомыслящих, исправного и рьяного подписанта антиизраильских “писем советской общественности” и о других “подвигах.

То же самое можно сказать и о русских писателях: многие русские писатели были далеко не праведниками и, вдобавок - юдофобами,что у еврея вызвает естественное отвращение. :twisted:
Прат

Сообщение Маняня Пн окт 17, 2005 9:06 am

Однажды :roll: на другом форуме я у имела философскую беседу
о том, должны ли мы разделять личность писателя от его творчества.
Так вот, мне разъяснили, что я могу восторгаться творчеством педофила. Разделять надо, сказали мне.
Если Вы, Прат, задумаетесь, что тот-то и тот-то писатель, поэт, художник был сумашедшим, педофилом, развратником, юдофобом, то мона всё сложить в одну кучу и послать в печь на растопку..

Когда начались события в Гуш-Катифе в моей памяти всплыли кадры "Прощание с Матёрой", эпизод, где главная героиня убирает свой дом, перед тем как его сожгут! Вот такие ассоциации..
А кто написал "Прощание с Матёрой"? А?
Правильно, юдофоб Валентин Распутин... :?
Маняня

Сообщение Прат Пн окт 17, 2005 9:28 am

Однажды :roll: на другом форуме я у имела философскую беседу
о том, должны ли мы разделять личность писателя от его творчества.
Так вот, мне разъяснили, что я могу восторгаться творчеством педофила. Разделять надо, сказали мне.
Если Вы, Прат, задумаетесь, что тот-то и тот-то писатель, поэт, художник был сумашедшим, педофилом, развратником, юдофобом, то мона всё сложить в одну кучу и послать в печь на растопку.

Вовсе не обязательно на растопку. Эстетика пленяет, а этическое свинство воняет. По-моему, если этическая вонь автора перевешивает эстетическое наслаждение, то лучше не читать или же делать это, зажимая нос.:roll:
А кто написал "Прощание с Матёрой"? А?
Правильно, юдофоб Валентин Распутин... :?

А среди немецких нацистов встречались и большие эстеты, и в быту многие из них были порядочными по отношению к тем, кого они считали за людей. И слезу они пускали сентиментальную.:cry:
Прат

Сообщение Маняня Пн окт 17, 2005 9:43 am

В мои руки однаждв попала старая книжка , ёще с буквами "ять".
Называлась она "Месть еврея".
Повествования простенькое:
Жил-был молодй еврей (ну, тут описание смуглый, чернявый, въющиеся волоса, одет с иголочки, богат, интеллигент) и влюбился он в русскую девушку Валерию... и стал домохацца её руки..
А Валерия, как увидит такого чорного еврея, так сразу ... бряк ... и в обморок.. такой он страшенный... Потом всё было как надо, еврей женился на еврейке, а русская вышла за дворянина... и рожали две дамы в одно и тоже время и тогда... еврей задумал свои козни и поменял черненького на беленького ... вот такая месть...

Я уже не помню честно, що там дальше было... Помню, что ржала очень и после это взяла на вооружение фразу " Ах!" -вскринула Валерия и упала без чуйств... :P
Автора, хоть убей не помню, а вот название и фраза осталась..

Но Вы правы в главном:

По-моему, если этическая вонь автора перевешивает эстетическое наслаждение, то лучше не читать
Маняня

Сообщение Прат Пн окт 17, 2005 9:58 am

Но Вы правы в главном:

Цитата:
По-моему, если этическая вонь автора перевешивает эстетическое наслаждение, то лучше не читать

А я вспомнил анекдот, откуда-то из форумов.
Просто перескажу сюжет:
Всем хороша девица, да вот замуж не берут, потому что у неё кое-что :oops: "луком вонят". Находят ей в соседней деревне доброго молодца с забитым носом. Играют свадьбу.
Через три дня молодец возвращает её родителям.
- Почему? - спрашивают родители.
- Такить, луком вонят!
- Такить нос у тебя забит!
- Забитта - забит! такить слёзыта текуть!:oops:
Прат

Сообщение Маняня Пн окт 17, 2005 10:34 am

ИзображениеИзображение

"Счастье- это кага понимают" (не моё) :P
Маняня

Сообщение Британка Пн окт 17, 2005 12:09 pm

АААААААА!!!! Как я это понимаю! :P Именно так все и обстоит с эстетикой вони, ихсссссс.
Потому у нас и Вагнер в изгнании, что его выбрали для аккампонимента групповым казням евреев, а уж какова музыка его - уж такой мощи и полета духа больше и ни у кого нету, но ...ванят он мне, как узнала.
Британка

След.

Вернуться в Гостиная