БРИТАНКЕ В АЛЬБОМ

Разное

Сообщение Proвинциал Ср июн 13, 2007 11:54 am

Есть предположение, что понтовые совковые совковость и антисовковость где-то диалектично переплетаются

--------------------------------------------------------------------------------

Итак, начнем с гематрии.

Простейший ее вид - каждой букве еврейского алфавита присваивается соответствие число, потом числовые значения букв, входящих в слово, суммируются. Сумму "чисел-букв" одного слова мы сравниваем с суммой "чисел-букв" другого слова и делаем выводы.

Абажжаю!
Proвинциал

Сообщение AlexRezn Чт июн 14, 2007 1:15 am

Proвинциал писал(а):
Абажжаю!

Диалектично? :D
AlexRezn__________Функция определяет форму ___ http://www.ar-video.xost.ru
AlexRezn

Сообщение Доктор Чт июн 14, 2007 7:10 am

AlexRezn писал(а):
Proвинциал писал(а):
Абажжаю!

Диалектично? :D

Простогландично!
Сколько бесплодных споров рождает истина
Доктор

Сообщение Британка Чт июн 14, 2007 10:47 am

Изображение

:D :P :wink:
Не так страшен черт, как его МАЛЮТКА!Изображение
Британка

Сообщение Proвинциал Чт июн 14, 2007 7:21 pm

http://smallbay.ru/

Чё мы всё о грусссном и о грусссном?
Proвинциал

Сообщение Хахаль Пт июн 15, 2007 8:55 pm

Доктор писал(а):Итак, начнем с гематрии.

Простейший ее вид - каждой букве еврейского алфавита присваивается соответствие число, потом числовые значения букв, входящих в слово, суммируются. Сумму "чисел-букв" одного слова мы сравниваем с суммой "чисел-букв" другого слова и делаем выводы.
...

Любавический ребе Менахем-Мендл, как-то во время субботней трапезы, когда за столом собрались хасиды, заметил с присущим ему юмором:

- Очень важно в шабат есть кугл (запеканку, традиционное еврейское блюдо - А.Р.). Ведь слово "кугл" по гематрии равняется слову "шабат"!

Один из хасидов быстренько подсчитал в уме и удивился:

- Ребе, не подходит!

- Да ну? - умехнулся ребе. - А "кугл" - больше чем "шабат" или меньше?

- Гораздо меньше!

- Ну так возьми еще кусок!

- Молодец ребе :lol: ... Г-н Дохтур, Вы потом ещё ссылку дали на http://www.green-door.narod.ru/22-numer-new.html .
Там по части приложимости кабаллистики к неивритам было отмечено:
"В таблице, которую мы приводим ниже, сведены лишь некоторые из многочисленных попыток поставить латинские и современные русские буквы в соответствие еврейским. Мы не будем здесь излагать логику авторов каждой из систем; эта таблица должна лишь показать, насколько велики могут быть расхождения. Серьезный читатель может выбрать наиболее приемлемую для себя систему или выработать свою собственную; по нашему мнению, эта проблема не имеет однозначного решения."

- Имхо, уж если гематричны неоднозначности у "профи" вполне допускаются, то трудно всерьёз о серьёзной переложимости на другие языки говорить, хоть вроде они что-то общее и имеют .. Так, "игры разума", порой просто выбор наименьшей степени ахинеи :lol:
Тут-таки "кулькулятор-интерпретатор" всё ж нужон, составленный именно "дипломированными каббалистами", а не "серьёзными читателями" :lol:
... Интересно, а просто числа сами по себе как-то могут интерпретироваться? То есть не гематрично от слов к числам и далее интепретации всяких там совпадений, а наоборот?
Миру-мир, войне-война
Хахаль

Сообщение Proвинциал Вс июн 17, 2007 6:45 pm

Есть кириллические гематрии.
Меня эта тема не очень интересует, но что есть - знаю точно.
Proвинциал

Сообщение Доктор Пн июн 18, 2007 7:58 am

Гематрия сама по себе это лишь часть инструмента без устной торы она не работает Поэтому всякие кириллистические гемматрии так же бессмысленны как с помощью книг пророков доказать пророчесто о приходе Ешу Одно сплошное передергивание на тему почему они ?и мы не хуже
Сколько бесплодных споров рождает истина
Доктор

Сообщение Британка Пн июн 18, 2007 8:43 am

Хахаль писал(а):
- Имхо, уж если гематричны неоднозначности у "профи" вполне допускаются, то трудно всерьёз о серьёзной переложимости на другие языки говорить, хоть вроде они что-то общее и имеют .. Так, "игры разума", порой просто выбор наименьшей степени ахинеи :lol:
Тут-таки "кулькулятор-интерпретатор" всё ж нужон, составленный именно "дипломированными каббалистами", а не "серьёзными читателями" :lol:
... Интересно, а просто числа сами по себе как-то могут интерпретироваться? То есть не гематрично от слов к числам и далее интепретации всяких там совпадений, а наоборот?

Приветик, дорогой Хахальчик!
Я хочу малость влезть в разговор ученых мужей и заметить мимоходом, что, поскольку ивритский алфавит одновременно является и буквами и цифрами, то говорить о переложимости этого счета эквивалентов на другие языки просто е имеет смысла, тк не в одном созвучии звуков дело, а в самой конфигурации ивритских букв, в написании, в происхождении и развитии каждой линии и штриха.
И это вопрос не каллиграфии, как в иероглифическом письме, а именно в том, что буквы иврита несут в себе некий энергетический потенциал, это не просто значок алфавита, а каждая буква - кусок некоего "сжатого сгустка энергии", при разворачивании которого открываются каждый раз очередные ворота или окна, как в компьютере.
Мне это очень трудно объяснить, я себе довольно посто могу представить постранственную схему этого, но словами...вот я помнюиз школьной алгебры, что мы решали длиннющие примеры с приведением подобных, чтобы свести все решение к минимально сжатому виду - так вот с буквами иврита этот процесс ОБРАТЕН: берешь значочек и раскручиваешь его с наращиванием дополнительных факторов в длиииинную цепочку ПОНЯТИЙ, от простого к сложному.

А потому я вот принесла сцылочку одну на большого мастера гематрии, эту книгу мона купить и у вас на русску, автор рав Глазерсон и он подробно объясняет, что откуда берется:

http://www.bookprice.ru/book-188116.html

Уфффффффф, надеюсь, я не очень накрутила ... :oops: :roll: :P
Британка

Сообщение Британка Вт июн 19, 2007 4:23 pm

Во! Глядите, чего мне дали!!!

Изображение
Британка

Сообщение Хахаль Вт июн 19, 2007 4:29 pm

Британка писал(а):Приветик, дорогой Хахальчик!
Я хочу малость влезть в разговор ученых мужей и заметить мимоходом, что, поскольку ивритский алфавит одновременно является и буквами и цифрами, то говорить о переложимости этого счета эквивалентов на другие языки просто е имеет смысла, тк не в одном созвучии звуков дело, а в самой конфигурации ивритских букв, в написании, в происхождении и развитии каждой линии и штриха.
И это вопрос не каллиграфии, как в иероглифическом письме, а именно в том, что буквы иврита несут в себе некий энергетический потенциал, это не просто значок алфавита, а каждая буква - кусок некоего "сжатого сгустка энергии", при разворачивании которого открываются каждый раз очередные ворота или окна, как в компьютере.
Мне это очень трудно объяснить, я себе довольно посто могу представить постранственную схему этого, но словами...вот я помнюиз школьной алгебры, что мы решали длиннющие примеры с приведением подобных, чтобы свести все решение к минимально сжатому виду - так вот с буквами иврита этот процесс ОБРАТЕН: берешь значочек и раскручиваешь его с наращиванием дополнительных факторов в длиииинную цепочку ПОНЯТИЙ, от простого к сложному.

А потому я вот принесла сцылочку одну на большого мастера гематрии, эту книгу мона купить и у вас на русску, автор рав Глазерсон и он подробно объясняет, что откуда берется:

http://www.bookprice.ru/book-188116.html

Уфффффффф, надеюсь, я не очень накрутила ... :oops: :roll: :P

- Ваш коммент к моему посту наиболее воспринимаем... Классика многовекова - "яврейска женчина" всегда способна донести то, чево "мужчины-явреи" талдычат неофитам - как оскомину :wink: ...
Книженцию буду иметь в виду, хоть там и "нет в наличии" нарисовано :lol: ...
Канешна, у нас иные Книжки, но и в них прописано - "сверено с яврейскими" ...
Миру-мир, войне-война
Хахаль

Сообщение Хахаль Вт июн 19, 2007 4:35 pm

Британка писал(а):Во! Глядите, чего мне дали!!!

Мэм, извинясь за фулиганство :cry: ... Настолько неисчерпаемо, што треугольнички разделяют, кружочки к ним пририсовывают сверху и в некоторых местах ....
Миру-мир, войне-война
Хахаль

Сообщение Британка Сб авг 04, 2007 10:05 pm

АААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Это бесподобно, читать ВСЕМ!

Изумительное, остроумнейшее крео "sashanep" про Че Гевару и идиоцкие отклики нашей тупейшей левой прессы!!!
:D :shock: :o :twisted: :!: :!: :!: :!:

http://sashanep.livejournal.com/364537.html

http://sashanep.livejournal.com/364598.html
Британка

Сообщение Семен из далека Вс авг 05, 2007 4:53 am

А я это сразу сюда поместил

http://ahavatisrael.com/phpBB2/viewtopi ... &start=840

в шЮтки, и 1 апреля. Никогда мне не дойти, до "мудрости" леваков.
Если бы Вс-ний уничтожил мечети на Храмовой Горе, евреи-самоненавистники помогли бы арабам отстроить их заново.
Семен из далека

Сообщение Британка Вс авг 05, 2007 6:25 am

Да, но продолжение только вчера вывешено!
Там ведь не только наши леваки отличились, там еще и всемирные тоже: кто-то перевел на аглицкий всю эту дивную лабуду и запустил ее в мир!

:D :lol: :P :roll:
Британка

Пред.След.

Вернуться в Гостиная