Разговорчики в строю!

Разное

Сообщение Британка Чт июл 28, 2005 7:24 am

Во-во!!! Именна. Расскажите лучше, удалось ли Вам вывезти семейные сокровища, награбленные у русскава народа, а я тогда расскажу, как мы с БрОней проходили таможню... :P
Не так страшен черт, как его МАЛЮТКА!Изображение
Британка

Сообщение Маняня Чт июл 28, 2005 7:45 am

Murr, у Вас сохранилась первая Ваша статья по ислам?
Её тоже можно в Ваш раздел поместить.
Она мне тогда понравилась. :P
Маняня

Сообщение MURRR Чт июл 28, 2005 7:51 am

Британка писал(а):Во-во!!! Именна. Расскажите лучше, удалось ли Вам вывезти семейные сокровища, награбленные у русскава народа, а я тогда расскажу, как мы с БрОней проходили таможню... :P

Ну, естественно! Я вывез все сибирские нефтяные, золотые и алмазные месторождения, весь золотой запас совдепии и еще много чево. Но, самое ценное - я вывез остатки нашей семьи. Единственное сокровище, которое мне к несчастью не удалось вывезти - прах моих предков и моего покойного дружбана - котишки.
MURRR

Сообщение MURRR Чт июл 28, 2005 7:53 am

Маняня писал(а):Murr, у Вас сохранилась первая Ваша статья по ислам?
Её тоже можно в Ваш раздел поместить.
Она мне тогда понравилась. :P

Надо поискать. Скорее всего сохранилась где-то на диске. Если найду, помещу.
MURRR

Сообщение бель ами Чт июл 28, 2005 8:06 am

Нда...
1руб.20коп. на лечение 1 в течении 1 койко-дня...Это мы все проходили и лично мне-понятно.
Что такое 2000 шекелей за один койко-день я понять не могу.
За что :shock: ?
За физраствор и глюкозу??
Как купот холим("больничные кассы",хотя это по сути дела самые настоящие госполиклиники в суперидиотском исполнении) расчитываются с бейтей холим(больницами)???
Кто калькуляцию составляет???
На основании чего?????
Деньги, которые регулярно платит каждый ЗДОРОВЫЙ гражданин Израиля(очень немаленькие)прокручиваются через такую пирамиду(начиная с госбюджета),что всяким там "Властелинам","МММ" делать нечего.
В итоге,когда гражданин Израиля начинает заболевать чем-то хроническим(после выплаты огромных сумм)он понимает,что лечиться даром-даром лечиться.
ЧТО И СКОЛЬКО ЕМУ ПОЛОЖЕНО-"САЛЬ БРИЮТ"("корзина здоровья")решит дядя или тетя из минздрава...
Совковое здравоохранение до многого не додумалось...
Хотя при отъезде я был уверен,что этот шедевр переплюнуть нельзя.
МОЖНО!
бель ами

Сообщение Британка Чт июл 28, 2005 8:18 am

Зато у нас каждый имеет медицынскую страховку. КАЖДЫЙ. А вот спросите-ка у американца среднего, сколько страховок у них есть в семье? Даже оба работающих родителя не всегда могут себе это позволить, рады и щасливы, если есть возможность застраховать ребенка. И уж поверьте, дорогой мон шер, столько, сколько получает наш с БрОней весьма пожидой дядя и ооочень больной дядя - мы всей семьей не оплатим, он же имеет это все бесплатно: уколы, каждая ампула стоит около 3 тыс, диализ через день, всякие центуры - кто бы стал так лечить 80-летнего человека в савке да еще и оплачивать возврат домой на такси после процедуры?! А в Америке семьи разоряюцца на леченьи своих больных. Так шта не надо уж так прямо наш медицинский сервис сравнивать с какимита Пластилинами, о которых мы и не знаем толком. :evil:
Британка

Сообщение MURRR Чт июл 28, 2005 8:44 am

Британка писал(а):Зато у нас каждый имеет медицынскую страховку. КАЖДЫЙ. А вот спросите-ка у американца среднего, сколько страховок у них есть в семье? Даже оба работающих родителя не всегда могут себе это позволить, рады и щасливы, если есть возможность застраховать ребенка. И уж поверьте, дорогой мон шер, столько, сколько получает наш с БрОней весьма пожидой дядя и ооочень больной дядя - мы всей семьей не оплатим, он же имеет это все бесплатно:==

В Штатак вэлферщики имеют потрясающее медициннское обслуживание, которое имеют только состоятельные люди с несколькими страховками каждый.
MURRR

Сообщение Британка Чт июл 28, 2005 8:55 am

У меня таких знакомых нет, а есть из той категории, о которой я и написала - двое чесно и много работающих, незастрахованных до недавнего времени, родителя с ребенком.
Британка

Нет такой страны

Сообщение beret Чт июл 28, 2005 9:06 am

Нет такой страны, граждане которой были бы довольны системой национального здравохранения.
Здравохранение Израиля далеко не самое худшее, утверждаю и как заслуженный пациент и как имеющий рабочие отношения с некоторыми ведущими профессорами (кардио, пульмано, гинеко).
beret

Сообщение Доктор Чт июл 28, 2005 9:25 am

бель ами писал(а):Нда...
1руб.20коп. на лечение 1 в течении 1 койко-дня...Это мы все проходили и лично мне-понятно.
Что такое 2000 шекелей за один койко-день я понять не могу.
За что :shock: ?
За физраствор и глюкозу??
Как купот холим("больничные кассы",хотя это по сути дела самые настоящие госполиклиники в суперидиотском исполнении) расчитываются с бейтей холим(больницами)???
Кто калькуляцию составляет???
На основании чего?????
Деньги, которые регулярно платит каждый ЗДОРОВЫЙ гражданин Израиля(очень немаленькие)прокручиваются через такую пирамиду(начиная с госбюджета),что всяким там "Властелинам","МММ" делать нечего.
В итоге,когда гражданин Израиля начинает заболевать чем-то хроническим(после выплаты огромных сумм)он понимает,что лечиться даром-даром лечиться.
ЧТО И СКОЛЬКО ЕМУ ПОЛОЖЕНО-"САЛЬ БРИЮТ"("корзина здоровья")решит дядя или тетя из минздрава...
Совковое здравоохранение до многого не додумалось...
Хотя при отъезде я был уверен,что этот шедевр переплюнуть нельзя.
МОЖНО!

Постораюсь пояснить на свое примере. В декабре я получил ожог 3 степени и начал себя лечить сам,но поскольку ожог был обширный.то жена заставила пойти к пластическому хирургу. Там он сказал.что надо делать операцию по пересадке. Я заметил.что кожа медленно.но восстанавливается.однако при консилиуме в отделении они настояли. я как дурак послушался. В результате я получил обширный келлоид и из меня несколько месяцев текла лимфа. Вылечился старым методом. Тем не менее лимфостаз по видимому останется на всю жизнь Больница же получила от капут холим свои деньги. Так что я понимаю.что весь смысл этого упражнения это получение денег за операцию . Кстати на месте где ее делали сейчас келлоид,а где я лечил нормальная кожа
Сколько бесплодных споров рождает истина
Доктор

Сообщение бель ами Чт июл 28, 2005 10:31 am

Респектабль Британка!
Забота о социально незащищенных-дело государства.
Поэтому замечательно,что у старых и больных в Израиле есть медстраховка.
Но здоровый ОБЯЗАН иметь право распоряжаться ЕГО накопленными на страховке средствами.
Система здравоохраниеня в Израиле-ТИПИЧНО планово-распределительная.Со всеми вытекающими последствиями.
НЕ НУЖНО НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ-все уже в мире выдумали.
От социалистической системы в Швейцарии,где государство полностью берет на себя все траты.
До стран,где каждый работающий(или его работодатель) целиком и полностью ответственен за его здоровье.Где больничные кассы-это страховые компании.Такая система сама по себе стимулирует человека ЕГО КАРМАНОМ оставаться здоровым.
Купот холим-это атавизм времен английского мандата,удобный для бюрократии и медчиновникам.
Медицина-это интеллектуальный продукт,а здравоохранение-механизм его реализации.
Медицина в Израиле на самом высоком мировом уровне(в некоторых вопросах-высочайшем).
Здравоохранение-кошмарный уродец,вопреки которому средняя продолжительность жизни в Израиле одна из самых высоких в мире.
При его исправлении,о необходимости которого твердят все,но ничего не делают,эта самая продолжительность была бы выше,чем в Японии.
Я не сомневаюсь в этом.
бель ами

Сообщение beret Чт июл 28, 2005 11:15 am

бель ами писал(а):Респектабль Британка!
Но здоровый ОБЯЗАН иметь право распоряжаться ЕГО накопленными на страховке средствами.
Система здравоохраниеня в Израиле-ТИПИЧНО планово-распределительная.Со всеми вытекающими последствиями.
НЕ НУЖНО НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ-все уже в мире выдумали.
От социалистической системы в Швейцарии,где государство полностью берет на себя все траты.
До стран,где каждый работающий(или его работодатель) целиком и полностью ответственен за его здоровье.Где больничные кассы-это страховые компании.Такая система сама по себе стимулирует человека ЕГО КАРМАНОМ оставаться здоровым.
Непонятно, почему "Система здравоохраниеня в Израиле-ТИПИЧНО планово-распределительная"?
Непонятно, какая система рекомендуется ПрекДругом.
Что такое ответственость работодателя за здоровье работника ?
Почему продолжительность жизни в Израиле высока вопреки плохо устроенному здравоохранению ?
ПрекДруг, потратьте несколько минут, проясните свою позицию.
beret

Сообщение Британка Чт июл 28, 2005 11:44 am

Ващета, я бы хотела предложить открыть спицальную ветку про здоровье или его отсутствие, потому что разговорчики в строю стали какимита замогильными савсем. Тут уж и здоровые организмы барахлить начнут со страху, что все так плохо, и начнуцца "трое в лодке, не считая собаки", где только у сэров гарантировано отсутствие родильной горячки...

Ну, как мое предложение? А то, помницца, когда мы еще жыли на Новой И., однажды завелся долгий и профессиональный разговор про простатит, и мы с БрОней побегли себе заказывать номерки к проктологу, начитамшись рассуждансов про вредность сидячей работы. :evil:
Британка

Сообщение beret Чт июл 28, 2005 11:55 am

Британка писал(а): однажды завелся долгий и профессиональный разговор про простатит, и мы с БрОней побегли себе заказывать номерки к проктологу, начитамшись рассуждансов про вредность сидячей работы. :evil:

К проктологу вы бегали напрасно, простатитом у женщин занимается гинеколог. Если он, как обычно, начнет отказываться надо быть просто настойчивее.
Вот моей дочери уши прокалывал проктолог. А ведь тоже сначала отказывался. Ну, а что самое смешное, жена этого проктолога врач отоляринголог. Но моя жена его жене не доверила.
Так что берите номерки и будьте персистентнее.
beret

Сообщение бель ами Чт июл 28, 2005 11:56 am

Дрогой мой Берет!
В странах,где существует по-настоящему страховая медицина,страхующийся проходит предварительный осмотр от макушки до пятки.В зависимости от состояния его организма устанавливается ежемесечная плата(которую может оплачивать и фирма-работодатель).Существуют бонусы за длительность необращения к врачу.Фирмы,платящие за своего ценного работника имеют доверенного врача,следящего за здоровьем ценных работников.
К примеру:при профосмотре обнаружился избыточный вес,повышенный уровень липидов в крови-угроза многих заболеваний.Дают рекомендации и проверяют их исполнение,путем контроля нарушенных показателей.В случае неисполнения назначений-возрастания страхового взноса,ценный сотрудник строго предупреждается.И т.п.
Это прекрасный вариант здравоохранения.
Страховые медицинские кассы направляют капитал в оборот(как пенсионные фонды),пациент своим карманом заинтересован быть здоровым.
4\5 случаев необходимости госпитализации-это обострение хронических заболеваний.Менее 20%-несчастные случаи и внезапные заболевания.
Поэтому профессионально работающие страховые медкассы-суперрентабельны.
В Израиле все платят одинаковый налог на здравоохранение-процент от зарплаты.Потом деньги попадают в бюджет и начинается планово-распределительная система:больничные кассы(по поголовью членов,без учета возраста и обращаемости) и т.д.
Постарался очень кратко.
Вразумительно или нет-не знаю.
бель ами

Пред.След.

Вернуться в Гостиная